Региональная конференция АСМАП «Международные автомобильные перевозки в Калининградской области»

2 марта 2017 года в Калининграде в Культурно-Деловом комплексе «Геркулес» состоялась региональная конференция АСМАП «Международные автомобильные перевозки в Калининградской области», в которой приняли участие около 166 организаций, транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей.

В рамках конференции была организована выставка «АСМАП-Балтик-2017», которая предоставила возможность встретиться с существующими и потенциальными клиентами, завязать отношения с новыми компаниями, с которыми еще не работали. Для отдела продаж Скания Центр Калининград — отличная площадка для расширения круга знакомств и возможности продаж потенциальным клиентам.

Официальный дилер SCANIA, в самом западном регионе, осуществил для компании СТАЛЕНА ООО торжественную отгрузку уже третьего тягача Scania R500 в эксклюзивной комплектации V8 с набором уникальных опций, в исключительной оклейке, которая придает образу тягача динамичность и неповторимость. Оклейка очень понравилась клиенту, поэтому в планах оклеить еще 2 автомобиля Scania R500 V8, которые есть в наличии, в парке.

СТАЛЕНА ООО – международная транспортная компания, осуществляющая грузовые перевозки по России, СНГ и по всей Европе, специализируется на перевозках мебели из Италии и импорте пиломатериалов в Европу.

На данный момент в парке компании 10 ТС, включая новый седельный тягач Scania R500 V8. Спецификация данного грузового автомобиля была полностью разработана в соответствии с требованиями клиента. «Уникальность данной машины в том, что на ней установлен 16-литровый 8-цилиндровый двигатель объёмом 500 л.с. Данный двигатель имеет повышенный моторесурс, устойчив к нагрузкам, его высокий крутящий момент помогает получить максимальную тягу при наименьшем расходе топлива. Для горного рельефа Италии двигатель в данном исполнении – самое оптимальное решение, так как гармонично сочетает в себе тяговые характеристики с наименьшим расходом топлива.

Машина отгружена по программе Scania Drive, которая включает в себя финансирование от «Скания Лизинг» ООО, страхование, пользование пакетом оригинальной системой мониторинга парка Scania FMS на 4 года, сервисный контракт с продлённой гарантией на весь период лизинга и обучение 2 водителей в школе водительского мастерства по программе Экономичного вождения. «Есть намерение продолжить обучение существующего состава водителей в Школе водительского мастерства Scania, потому что вижу улучшение по ряду показателей, включая топливную экономичность, безопасность и сохранение ресурса автомобиля», — комментирует Сергей Аркадьевич.

Также спецификация седельного тягача дополнена коробкой передач Opticruise. Во время движения в экономичном режиме переключение передач водителем выполняется с большей точностью, что позволяет экономить топливо и увеличивает ресурс работы узлов и агрегатов, а также облегчает работу водителя, делая управление лёгким, комфортным и максимально эффективным.

В комплектацию всех автомобилей Scania входит система мониторинга парка – Scania FMS, которая помогает осуществлять слежение, анализ и контроль работы парка.

Еще одной особенностью является круиз-контроль с функцией активного прогнозирования, который «запоминает» маршрут, рельеф и карту дорожного покрытия, и при движении по данному маршруту во второй и последующие разы система сама выбирает оптимальный режим работы силовых агрегатов с целью максимальной экономии топлива.

Автомобиль исполнен в кабине Topline, оснащённой ксеноновыми фарами с постоянным светодиодным ближним светом, что также добавляет комфорт и безопасность при движении.